中央政府网|湖南省政府网|衡阳市政府网

设置首页|加入收藏

当前页面: 首页 > 政民互动 > 政务信箱

标题:

关于退役军人报道事项

来信时间:

2019-09-09

来信人:

***

来信内容:

退伍回来第一个工作日我就去退役军人事务局去报道,那工作人员说要等档案到,我也问了我们部队,他们今天才要开始寄,但我其他的战友都已经办了,他们那并没有说要等档案到,请尽快回复谢谢

答复:

因机构改革,退役军人相关工作已移交至县退役军人事务局。

答复部门:

县民政局

答复时间:

2019-09-12

,